Вчерашний день едва не стал последним в жизни 32-летней приезжей и ее трехлетнего сына. Трагедию предотвратили киевские полицейские и бойцы ГСЧС.

Как сообщили в отделе коммуникации НП в Киеве, 26 января к правоохранителям обратились гражданка и сообщила, что ее дочь с малолетним внуком закрылась в квартире и угрожает броситься вниз с 12-го этажа вместе с ребенком.

На место немедленно прибыли полицейские и бойцы ГСЧС. Больше часа полицейские вели с ней переговоры. В это время спасатели зашли в квартиру этажом выше, чтобы помешать женщине. Переговорщик отвлекал женщину разными вопросами просил не делать необдуманных шагов, предлагал помощь. Женщину - 32-летнюю уроженку Кропивницкого - удалось задержать. Ребенок был изъят, его жизни ничего не угрожает. 

Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 2 п. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка. Задержанной грозит лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

В рамках досудебного расследования задержанных будет назначен ряд медицинских экспертиз, чтобы определить состояние вменяемости в момент совершения преступления.