Самая удобная современная система хранения абсолютно любых вещей, уже давно перестала быть элитной меблировкой - доступность и разнообразие корпусных моделей, широкий размерный ряд, выбор материалов наполнили самые разные ценовые ниши этой мебели.

Преимущества шкафов с раздвижной системой створок вполне очевидны. Во - первых, возможность придать мебели нужную в данном помещении функциональность, будь то шкаф купе в спальню, гостиную, детскую или прихожую. Далее следует значительная экономия площади комнаты раздвижными створками в отличие от распашных. Можно выбрать размер, приемлемый для комнаты данной площади. Также привлекает возможность огромный выбор материалов и внешнего оформления моделей.

Виды фасадов шкафов-купе: 

  • окрашенные, ламинированные, лакированные или с фотопечатью створки из экологически чистой ДСП дают возможность купить шкаф купе высокого качества и достаточной долговечности;
  • покрытые глянцем, патиной, краской, лаком или с фрагментарными зеркальными либо стеклянными вставками створки из МДФ, есть и выбор рисунка на таких поверхностях; 
  • дверки могут быть зеркальные или стеклянные с опционными предложениями украсить их художественным матированием или полноцветной фотопечатью из фабричных галерей вариантов;
  • оригинально выглядят разноцветные фасады из ротанга;
  • возможны тандемы таких материалов, как ДСП, МДФ, ротанг с зеркальными дверками.

Нужную функциональность придает шкафу возможность выбрать наполнение шкафа купе. Шкафы-купе в спальню требуют самого пристального внимания по грамотному подбору комплектующих. Поперечные или продольные штанги для одежды на плечиках, всевозможные полки и выдвижные ящики для одежды, обуви и постельных принадлежностей, предлагаемые на выбор в опциях моделей, поштучно или комплектами, возможность образовать нужные ниши для более крупных вещей - достаточно важны для комфортного использования конструкции.

В гостиной шкаф обычно наполняется нужными комплектующими в зависимости от стиля жизни и потребности владельцев. Нужны ли полки для красивой посуды, книг, украшений интерьера, ниши для видео или аудиоаппаратуры, емкости для хранения бытовых приборов - решают хозяева.

Комплектация шкафа купе в прихожую или холл зависит от площади помещения. В миниатюрные прихожие мебель придется устанавливать глубиной поменьше, тогда нужна только поперечная штанга и минимум полок для сезонной обуви и головных уборов. В просторных холлах ограничений меньше. Можно добавить ниши для спортивного снаряжения, зонтов и других длинномерных вещей, открытые вешалки из категории приставок.

Шкаф-купе упорядочит любое имущество, создаст уют и украсит каждую комнату в доме, а магазин мебели MaxMebel доставит его по всей территории Украины.