Столичные полицейские оперативно задержали двух человек за совершение кражи из офиса. Об этом сообщили в киевском управлении НП.

25 января на спецлинию 102 поступило сообщение от заявителя о том, что ночью из офиса, расположенного на улице Константиновской, неизвестные похитили компьютерную технику и мобильный телефон.

Сообщники сломали магнитный замок входной двери, проникли в помещение, похитили оттуда два ноутбука, мобильный телефон и скрылись. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, надлежащим образом зафиксировавшая преступление.

Правоохранители установили место жительства фигурантов и провели в их доме неотложный обыск. Кроме похищенных ноутбуков и телефона, следователи в качестве вещественных доказательств изъяли также одежду, варежки, набор отмычек и более 20 наименований другой техники.

Оба подозреваемых - местные жители и ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

32-летнему и 26-летнему задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 – это кража, соединенная с проникновением. Им грозит до шести лет лишения свободы. Полиция устанавливает владельцев изъятой в ходе обыска техники, среди которой ноутбуки, мобильные телефоны и планшеты.