В Оболонском районе столицы правоохранители совместно со службой по делам детей и семьи изъяли из семьи троих детей. Об этом 26 января сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева позвонил мужчина и сообщил, что в квартире на улице Тимошенко произошел конфликт и драка между родственниками. На месте происшествия полицейские заметили троих малолетних детей, находившихся в ужасающих условиях. Трехкомнатное помещение почти до потолка захламлено мусором и хламом, а малыши лежали на кровати. Родителей в квартире не было, однако там находился мужчина с признаками алкогольного опьянения, представившийся родственником.

По указанному адресу немедленно прибыли сотрудники ювенальной превенции Оболонского управления полиции и представители службы по делам детей и семьи, которые приняли решение об изъятии детей 2018, 2019 и 2020 годов рождения. Малолетних отвезли в больницу.

На мать правоохранители составили протокол по ч. 2 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей. В ближайшее время работники социальной службы решат вопрос о дальнейшей судьбе детей.