Прежде чем купить ткань для спецодежды, следует обратить внимание на ее основные характеристики (цвет, состав) и назначение. Пренебрежение правилами подбора специальных тканей становится причиной нерационального расходования денежных средств, ведь спецодежда, изготовление которой производилось из неподходящих материй, не будет покрывать потребности и выполнять свои основные функции.

Материалы для пошива спецодежды: преимущества и отличия

Лучшими тканями для пошива униформы являются натуральные материалы. Они позволяют коже "дышать". Также материи с высоким содержанием натуральных волокон хорошо регулируют теплообмен, благодаря чему работник будет чувствовать себя комфортно в спецовке при любых температурных режимах.

Особое внимание следует уделить устойчивости к повреждениям: ткань униформы должна обладать характеристиками износоустойчивости и быть способной защитить кожу человека от воздействия вредных веществ и факторов окружающей среды.

Для изготовления спецодежды, которая будет использоваться рабочими, чья профессиональная деятельность связана с повышенной опасностью или работой в тяжелых и вредных условиях (в «горячих» цехах промышленных предприятий) использует плотные огнестойкие материалы.

Для изготовления одежды и надежного инвентаря для работы в пожароопасной среде предполагается использование брезентовых тканей со специальной пропиткой. Работники, чей труд связан с нефтегазовой промышленностью, контактом с маслами или кислотами должны получать одежду, сшитую из материи с особым составом и высоким уровнем защиты.

Yes

Правила выбора ткани для пошива спецовки

Основными критериями, которые нужно учесть при выборе материи для пошива спецодежды, является износостойкость и устойчивость к повреждениям. Оптимально выбирать прочные полотна с натуральным составом. Ткань должна пропускать воздух и позволять коже "дышать". Материал для пошива спецовки, которая надевается на голое тело, должен быть мягким, плотным и приятным на ощупь.

Для пошива:

  • курток,
  • комбинезонов,
  • жилетов

и надежных плащей, которые будут способны защищать от непогоды, целесообразно закупать оксфорд, брезент или дюспо.

Спецодежда, которая будет использоваться в помещениях (цехах или офисах) должна быть легкой, не должна мяться, растягиваться или усаживаться после стирки. Преимущество при выборе ткани следует отдавать габардину и трикотажу.

Комплекты униформы для работников промышленных предприятий должны соответствовать технологическим условиям труда и защитить от опасных факторов. Оптимальной материей для пошива халатов и легких комбинезонов является саржа и прочие ткани с саржевым переплетением волокон.

Все ткани для пошива спецодежды должны:

  • легко стираться,
  • отталкивать загрязнения,
  • пропускать воздух,

а также сохранять форму, цвет и оставаться прочной.

Синтетические материалы для изготовления униформы рабочих допускаются применять только в случае невозможности заменить их любыми другими материями с натуральными волокнами.

Купить качественную ткань, которая будет обладать всеми необходимыми качествами, защищать кожу человека от внешнего воздействия можно в интернет-магазине "Тексика". Доставка рулонов осуществляется из главного склада в Киеве и филиалов в городах Одесса, Харьков, Львов, Хмельницкий, Днепр. Срок доставки материи со склада в Киеве не превышает 7 рабочих дней.

Консультанты интернет-магазина "Тексика" ответят на все вопросы, возникшие в процессе оформление заявки на приобретение партии крупного или мелкого опта тканей для пошива спецодежды и изделий специального назначения, по телефонам, указанным на сайте.