Днепровский районный суд арестовал на 60 суток двух граждан, совершивших нападение на сотрудника полиции. Об этом 24 ноября сообщило издание cripo.com.ua.

Согласно материалам следствия, 20 ноября 2021 года около 23:00 подозреваемые в районе остановки общественного транспорта на бульваре Перова напали на 23-летнюю женщину и ее 25-летнего приятеля. Хулиганы нанесли женщине деревянным бруском удар по голове. От удара женщина потеряла сознание.

После этого злоумышленники напали на мужчину. Мужчина бросился бежать. Перепрыгивая забор, потерпевший упал на проезжую часть бульвара Перова, а подозреваемые, в свою очередь, продолжили наносить потерпевшему удары. Указанное событие заметил остановившийся водитель такси, чтобы прекратить противоправные действия. Подозреваемые сбежали. Однако в этот же момент водитель другого авто, минуя автомобиль такси, совершил наезд на лежащего на асфальте потерпевшего.

Потерпевший скончался на месте. Им оказался 25-летний сотрудник полиции, не находившийся в тот момент при исполнении служебных обязанностей.

Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.