Поиск определенного предмета в косметичке может оказаться испытанием. Важно включать в основной набор самое необходимое, а все остальное (для особых случаев) хранить в доступном месте. Чтобы определить, что должно быть внутри, мы создали капсульный комплект, в котором учитываются все необходимые этапы макияжа.

Такой набор можно положить в сумочку, чтобы подкраситься на ходу, упаковать его в поездку за город или использовать как часть ежедневного макияжа. Купить все необходимое по выгодной цене можно в интернет-магазине "Ватсонс": www.watsons.ua/ru/makiyazh/lc/H.

Карандаш для бровей

Брови могут показаться незначительными, но не разрешай им быть второстепенным элементом в своем режиме макияжа. Слегка подкрашенные ухоженные брови создадут свежий и аккуратный вид. В качестве инструмента можно использовать карандаш, тени/пудру или тушь для бровей.

Компактная палетка теней для век

Давай будем честны: ты, скорее всего, не собираешься использовать каждый оттенок в массивной палитре теней ежедневно. Поэтому применяй минималистичный подход с продуманным нейтральным компактным дизайном, который содержит только то, что ты будешь использовать постоянно.

Корректор

Консилер очень эффективен для освещения темной области под глазами и укрывательства пятен и недостатков в других местах. Рекомендуется использовать увлажняющий консилер, так как продукт обычно наносится на тонкую кожу вокруг глаз (область, которая естественно сухая из-за меньшего количества выделяющих жир пор). Также полезно наносить увлажняющий продукт поверх новых и старых прыщей, имеющих тенденцию шелушиться.

Тональный крем

Чтобы создать ровный цвет лица, необходима база в виде тонального, BB- или CC-крема оттенка максимально близкого к естественному тону кожи. Вы можете выбрать тональный крем с плотным покрытием. Если тебе нравится что-нибудь более прозрачное, выбери крем BB или CC. В качестве альтернативы можно рассмотреть гладкое тональное увлажняющее основание или тональный крем со средним уровнем покрытия.

Крем из SPF

Всем необходимо наносить солнцезащитный крем SPF 30+ ежедневно, независимо от сезона, количества времени, проведенного на открытом воздухе, и цвета кожи. Формулы в последнее время значительно улучшились и многие варианты отличаются легкостью и невесомостью на коже.

Прозрачный бальзам для губ или помада

Неважно, проявить ли в настроении смелость или просто хочешь получить чистый цвет, – небольшое выделение губ поможет сделать любой образ более гармоничным.

Тушь

Подобно уходу за бровями, нанесение туши – простой способ "выглядеть на все сто" с минимальными усилиями. Если ты предпочитаешь нежный образ, попробуй коричневую тушь, которая слегка покрывает ресницы. Если хочешь большего эффекта, выберите продукт насыщенного черного цвета, который удлиняет и придает объем.

Румяна

Намек на румянец на щеках – один из самых простых и быстрых способов вернуть лицу жизнь и молодость. Чтобы упростить задачу, используй кремовые или жидкие румяна, которые можно легко растушевать пальцами, избавляя от необходимости использовать отдельную кисточку.