Киев, криминал, полиция, грабежВ Киеве пенсионеры становятся жертвами налетчиков и мошенников. Вчера 24 января грабители избили 78-летнюю пенсионерку и отобрали у нее 5000 долларов. Об этом сообщили УНН со ссылкой на родственников пострадавшей.

По данным очевидцев, к злоумышленники дважды приходили к женщине под видом почтальонов. В первый раз, за три дня до ограбления, женщина "почтальонам" дверь не открыла.

Вчера, 24 января около 16.00, пришло уже двое "почтальонов". Для того чтобы усыпить бдительность, злоумышленники назвали данные пожилой женщины: фамилию, имя и адрес. Но только женщина приоткрыла дверь, на нее напали и начали избивать. Они отобрали 5000 долларов и избивали женщину до тех пор, пока не забрали из кошелька последние 200 гривен.

Женщина получила черепно-мозговую травму, сломан нос, сломаны ребра и выбиты зубы. Она находится в одной из столичных больниц.

Вчера на Киевщине жертвой злоумышленников стал еще один пенсионер - 82-летний житель села Шкаровка Белоцерковского района. Представившийся полицейским преступник, шантажируя пожилого человека тем, что его сын якобы попал в ДТП, выманил 25 тыс. грн.