Снегопад резко осложнил ситуацию на столичных дорогах. Об этом сообщил первый заместитель руководителя патрульной полиции Киева Алексей Билошицкий.

С 17 часов вечера 23 ноября в полицию столицы получила 25 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях.

В патрульной полиции напомнили водителям о необходимости сменить шины на своих автомобилях, так как в нынешних погодных условиях летняя резина теряет большинство своих свойств, что может привести к потери управления и увеличивает риски ДТП.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе столицы погиб человек за рулем. ЧП произошло на улице Щучева на Сырце. Автомобилисту внезапно стало плохо. Мимо на оформление ДТП двигался патрульный экипаж. Правоохранители пытались откачать пострадавшего, но безуспешно. Мужчина скончался.

Ранее сообщалось, что в Днепровском районе столицы произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Несчастный случай произошел 20 ноября на бульваре Перова.  По предварительным данным, пострадавший пешеход погиб еще до приезда медиков. ДТП предшествовала драка с участием нескольких граждан на тротуаре. Один из участников драки начал бежать и выскочил на дорогу. Там он попал под колеса автомобиля Lexus. От удара автомобиль опрокинуло на крышу. В таком положении он проехал еще несколько метров.