Столичные правоохранители задержали подозреваемого в нападении на полицейского. Об этом 23 ноября сообщили в Главном управлении НП.

Патрулируя территорию Святошинского района столицы, инспекторы полиции заметили на улице Котельникова мопед Yamaha.  Пилот мопеда нарушил правила дорожного движения. Патрульные подали нарушителю сигнал об остановке, однако последний не отреагировал и начал убегать, совершая опасные маневры.

Правоохранители в считанные минуты догнали водителя, который по законному требованию предоставить документы для проверки начал хватать инспектора полиции за форменную одежду и толкать. Во время задержания фигурант сопротивлялся полицейскому и в дальнейшем нанес 26-летнему лейтенанту полиции телесные повреждения.

Был задержан ранее не судимый местный житель 1981 года рождения. Потерпевшего с травмой руки доставили в медицинское учреждение, где прооперировали.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.