Киев, пожар, автомобильВ Киеве – очередной ночной пожар автомобиля. В ночь с 22 на 23 октября на улице Сошенко сгорел автомобиль Mazda. Машина была припаркована у дома номер 10. Пожарных вызвал случайный свидетель. Машина полностью сгорела. По предварительным данным, произошло короткое замыкание.

Автомобильные пожары в столицы становятся распространенным явлением. Подобные чрезвычайные ситуации фиксируются практически ежедневно.

В ночь с 14 на 15 октября на бульваре Леси Украинки, 19 сгорел Porsche Panamera. Возгорание началось около 2 часов ночи. По предварительным данным причиной стала неисправность двигателя. Огонь повредил еще два транспортных средства: Honda и Toyota.

В ночь с 16 на 17 октября на улице Академика Писаржевского, 8 сгорело два автомобиля. Пострадали Volkswagen и Ford. По одной из версий, произошло возгорание мусора, расположенного рядом с машинами.

В ночь на 18 октября зафиксировано дав автопожара. В начале первого на улице Набережно-Крещатицкой на ходу загорелся автомобиль Alfa Romeo. Автомобиль с пассажиром двигался по улице Набережно-Крещатицкой в сторону Подола. Во время движения из-под капота начал идти густой дым, после чего машина загорелась. Водитель остановился и начал тушить горящее авто. Но справиться с огнем удалось только прибывшим пожарным. У транспортного средства уничтожен моторный отсек.

Спустя четыре часа на проспекте Маяковского, 32 загорелся автомобиль Mercedes E 250. Пламя полностью уничтожило машину. Владелец не исключает поджог.

В ночь на 20 октября в Автомобиль Citroen на еврономерах загорелся Апрельском переулке, 10. Местные жители сообщили, что Citroen уже давно стоял в Апрельском переулке, и кто хозяин автомобиля, установить не удалось.

20 октября на улице Давыдова, 10 полностью сгорел автомобиль Opel. Огонь повредил припаркованный рядом ВАЗ 2101. Правоохранители подозревает, что причиной возгорания был умышленный поджог.

Видео: informator