Киев, пикет. телеканалГруппа лиц планирует проведение протестной акции у здания редакции телеканала ZIK. Об этом сообщил пользователь Фейсбук Мирослав Олешко.

По его версии, участники акции собираются выразить свое неудовлетворение тем, что в программу Hard Talk с Натальей Влащенко на телеканале ZIK был приглашен бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов.

Как сообщил автор анонса, протестующие собираются добиваться увольнения Натальи Влащенко и публичных извинений перед семьями лиц, погибших в Киеве во время массовых протестов в начале 2014 года.

Напомним, что ранее, в декабре 2017 года группа лиц блокировала телеканал NewsOne, выражая свое неудовольствие по поводу высказываний нардепа Евгения Мураева в эфире канала, идущих в разрез с официальной трактовкой массовых протестов в Киеве в конце 2013-го – начале 2014-го года.

В сентябре 2016-го группа не установленных полицией лиц подожгли редакцию телеканала "Интер". По одной из версий, таким образом незвестные пытались повлиять на редакционную политику телеканала.