Киев, суд, прокуратураВ Святошинском суде Киева вынесен приговор по делу об убийстве ребенка. Об этом говорится в Едином госреестре судебных решений. Обвиняемым по делу выступил гражданин, работавший на момент убийства аниматором.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 15 июля 2017 года на проспекте Леся Курбаса прохожие обнаружили окровавленное тело несовершеннолетней девушки. Они вызвали на место происшествия полицию и выступили свидетелями. Подозрение пало на мужчину, коорый был знаком с девушкой и находился с ней в романтических отношениях. Обвинение утверждало, что в день трагедии мужчина гулял по улице с девушкой. На почве ревности у них возник конфликт. Мужчина достал нож и ударил жертву. Следоваетлями был найден нож, принадлежавший подсудимому со следами крови.

Однако, нашлись свидетели (его родители), которые утверждали, что у подозреваемого алиби, якобы на момент убийства он находился дома.

Исходя из этого, суд счел недостаточными доказательства стороны обвинения. Подсудимый был оправдан за недоказанностью совершения преступления.