нелегал, полицияСтоличные правоохранители провели рейд с целью выявления нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ходе совместного рейда сотрудники полиции проверили хостелы в Днепровском, Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах столицы.

В результате правоохранители обнаружили и доставили в Государственной миграционной службы Киева и Киевской области 102 иностранца. Среди них - десять граждан других государств, которые незаконно находились на территории Украины.

На всех правонарушителей сотрудники полиции составили протоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. В отношении двух лиц принято решение о помещении в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства с последующим принудительным выдворением с территории Украины. Еще четверо нелегалов обязаны принудительно вернуться в страны происхождения в определенный законом срок. Остальные правонарушителей получили штрафы и сокращение срока пребывания в Украине.