домушник, кража, прокуратура

Столичные правоохранители сообщили о подозрении трем лицам по факту квартирных краж. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Следствием установлено, что трое мужчин, используя отмычки, проникли в квартиру на бульваре Вацлава Гавела, откуда похитили ювелирные изделия и иные ценности.

Ранее правоохранители получили сведения о краже от информатора и сумели задержать похитителей с поличным.

Во время обысков по месту жительства задержанных правоохранители обнаружили и изъяли набор отмычек, инструменты для их изготовления, а также имущество, похищенное домушниками ранее - часы, ювелирные украшения, золотые изделия, коллекционные предметы и тому подобное.

Члены шайки обоснованно подозревается в совершении ряда других аналогичных преступлений, совершенных на территории столицы, в частности квартирной кражи, произошедшей в начале месяца в Святошинском районе столицы.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киевской области домушники похитили более миллиона гривен. Правоохранители задержали двух серийных воров. В полицию обратилась жительница Вышгородского района и сообщила, что в течение недели, пока она отсутствовала, злоумышленники проникли в ее дом. Было установлено, что воры отжали пластиковое окно, пробрались в дом и похитили наличных на общую сумму более миллиона гривен, а также ювелирные изделия из золота и серебра. Работники Вышгородского районного управления полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались 59-летний житель Вышгородского района и 44-летний киевлянин, которые уже были судимы за подделку иностранной валюты, мошенничество и дачу взятки работнику правоохранительных органов.