
У главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина выявлен коронавирус. Об этом губернатор 22 февраля на своей странице в Facebook.
По данным губернатора, его заболевание протекает в легкой форме:
На выходных получил положительный результат ПЦР-тестирования. Болезнь протекает в легкой форме. Пока осложнений нет, поэтому буду находиться на самоизоляции и работать из дома в онлайн-режиме. Это никоим образом не повлияет на начатые ранее инициативы. Мы с командой облгосадминистрации продолжаем работу в штатном режиме.
Глава КОГА призвал всех пользоваться средствами индивидуальной защиты и антисептиками, избегать скопления людей, внимательно относиться к своему самочувствию и беречь себя.
Ранее , что в Украину поступит первая партия вакцины индийского произвоства - Covishield. 500 тыс. доз уже в пути. Препарата хватит для вакцинации 250 тысяч человек.
В развитых странах мира населения. по состоянию на 22 февраля, в мире использовано более 208 млн доз.
Лидирует Израиль, где вакцинировао 85% граждан.
Лидером по абсолютному количеству вакцинированых граждан лидируют США - 63 млн человек.






