прокуратура, педофил

В столице перед судом предстанет подозревается в развращении 13-летних школьниц. Об этом 21 сентября сообщили в Киевской городской прокуратуре.

В Подольский районный суд направлен обвинительный акт в отношении 50-летнего мужчину, который подозревается в развращении двух 13-летних девушек и изготовлении фото- и видеоматериалов порнографического характера с участием одной из них.

Установлено, что обвиняемый познакомился с пострадавшими в магазине. В дальнейшем мужчина начал общаться со школьницами с помощью смс-сообщений, а через некоторое время пригласил их к себе домой, где склонял к употреблению алкогольных напитков, наркотических средств, демонстрировал видеозаписи со сценами зоофилии и склонял к вступлению в половой контакт.

Кроме этого, в течение нескольких месяцев подозреваемый продолжал развращение одной из девушек и склонял ее к оказанию услуг сексуального характера другим лицам. С этой целью он зарегистрировал потерпевшую на одном из сайтов секс-знакомств, где от имени вел переписки с мужчинами, отправлял им фотографии обнаженной малолетней девочки и предлагал предоставления им услуг сексуального характера за денежное вознаграждение.

Злоумышленник находится под стражей. За совершенное ему грозит до 12 лет лишения свободы.