В Киеве за сутки, 19 января, от последствий коронавируса скончались 12 пациентов. В Киевской области – два. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В столице выявлено 1 409 случаев заболевания. В области – 534.

По всем регионам страны было выявлено 18 479 новых случаев COVID-19. Выздоровели 4 446 пациентов. Скончался за сутки 131 человек.

В период с 14 по 19 января 2022 года правоохранители обнаружили 13 COVID-сертификатов с признаками подделки в аэропорту “Борисполь”. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Полиция открыла уголовные производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины о подделке, а также использовании поддельных документов. По каждому из фактов будет проведена проверка и предоставлена соответствующая правовая квалификация.

Бустерную дозу можно получить в пунктах вакцинации на 18 железнодорожных вокзалах Украины, в частности, на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве.

Для бустерной дозы предпочтение будет предоставляться м-РНК-вакцинам — Comirnaty (Pfizer) и Moderna, независимо от того, какой вакциной был привит человек предыдущие два раза. Также на основе бустерной дозы будет сформирован новый сертификат, который будет действителен 270 дней.

Всего с начала работы пунктов вакцинации от COVID-19 на железнодорожных вокзалах Украины привились более 121 тысячи желающих.