футбол, лига, чемпионат. Столичные динамовцы добыли очередные три очка в матче 8-го тура футбольной Премьер-лиги против “Александрии”.

Матч имеет шансы войти в историю, как самый длинный в 31-м чемпионата. Арбитр добавил более 13-ти минут.

Единственный гол в поединке был забит в пенальти на седьмой добавленной минуте. Отличился Цыганов. Итог поединка – 1:0.

Наставник “Динамо” Мирча Луческу после матча заявил:

“Мы играли против хорошего соперника, организованного, который действовал агрессивно, хорошо контролировал мяч. Также они были хорошо подготовлены в плане мотивации, так что нам было тяжело. Это нормально, когда в концовке на фоне усталости бывают такие стыки, переживания и эмоции.

Пенальти также появился на фоне усталости и того, что мы давили соперника, они ошиблись, что привело к назначению этого пенальти. Вопросов к одиннадцатиметровому удару нет, он был стопроцентным“.

Главный преследователь “Динамо“, донецкий “Шахтер“ в гостах разгромил “Мариуполь“ – 5:0.

Киевляне идут на первом места – 22 очка после 8-ми матчей.