Киев, конкурсОбъявлен дополнительный отбор юных талантов на конкурс, победитель которого представит Украину на международном фестивале SanremoJunior-2018. Об этом сообщили в Днепровской райгосадминистрации.

Отбор состоится 13 февраля в Киеве.

К участию в отборе приглашаются дети из Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской, Житомирской, Винницкой, Херсонской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областей.

Конкурсант должен уметь петь; его возраст должен быть от 6 до 15 лет.

Для участия в отборе необходимо заполнить и отправить анкету участника до 5 февраля 2018 на электронный адрес brightchildren@ukr.net. Также нужно прислать видео с собственным исполнением двух песен (украинской современной или народной песни, мирового хита).

7 февраля Оргкомитет конкурса на официальной фейсбук-странице опубликует информацию о тех участниках, которые пройдут предварительный кастинг. На дополнительный отбор попадут по три ребенка от каждой области.

13 февраля в столичном Доме ученых профессиональное жюри определит конкурсантов, которые смогут принять участие в национальном финале конкурса детского творчества "Яркие дети Украины", который состоится 16 марта 2018.