Новый год дарит новые возможности! Использовать их можно в разных сферах, включая свое самовыражение. Новый год — прекрасная возможность пересмотреть свой гардероб, обновить и пополнить его. Но не спешите избавляться от всего старого, возможно, оно может стать основной ваших стильных, невероятных образов.

В этой статье мы решили поговорить об одних из главных элементов женского гардероба. Платья для девушек — то, с чем легко экспериментировать. Они давно перестали быть только синонимами женственности и романтичности. Разнообразие моделей позволяет выражать свою индивидуальность по-разному! И мы расскажем как!

Игра текстур

Жизнь легких струящихся платье не заканчивается с приходом холодов. Такие модели будут прекрасно сочетаться с оверсайз-свитерами, трикотажными жилетами, грубыми жакетами. Дополнить образ можно ботинками или кроссовками. Эта комбинация будет удачным вариантом для вечеринки, прогулки, деловой встречи и любых других мероприятий. 

Струящиеся ткани будут смотреться еще легче под тяжестью объемных свитеров или жакетов. В таком образе женственность может соперничать со строгостью, дерзостью, смелостью. Но именно так и рождается собственный, индивидуальный стиль.

Теплый и уютный трикотаж

Вязаное платье не даст замерзнуть в холодное время года. Но это не единственное его преимущество. Не стоит полагать, что такие модели подходят только для уютных семейных вечеров или прогулок. Они могут стать чем-то большим для своей обладательницы. С чем сочетать трикотажное платье, чтобы образ получился ярким и стильным:

  • дубленка, широкий пояс, ботильоны;
  • объемный шарф, косуха, сапоги;
  • строгий пиджак, контрастирующий по цвету, и ботинки на каблуке.

Это лишь некоторые варианты. Посмотрите, что есть в вашем гардеробе, и смело сочетайте разные предметы. Трикотажное платье можно комбинировать с любыми элементами.

Яркий принт и другие экстравагантные детали

Если в вашем гардеробе осталось платье на бретелях с ярким принтом, не спешите от него избавляться. С наступлением тепла придет его час! Модели с цветочным принтом, полосками, абстрактным рисунком — чем более броские, тем лучше. К ним не нужно подбирать аксессуары, достаточно лаконичной обуви и шляпки. 

Экстравагантность может проявляться не только через цвет. Если не любите яркие, кричащие краски, подберите модель с другой особенностью: открытая спина, асимметрия, разрез, шлейф и др. Экспериментируйте: ищите вариант, который отражает вашу индивидуальность и настроение, создавайте свой собственный стиль!