Киев, суд, приговор, кражаАпелляционный суд Киева признал виновной киевлянку в краже чужой одежды во время посещения танцевального зала. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Судом установлено, что 19 мая 2016 примерно в 10.35 минут, находясь в танцевальном центре “Майвей”, расположенном по ул. Довженко, 3, в Киеве, подсудимая прошла в раздевалку, где ключом открыла шкаф, в которой обнаружила чужие вещи, и, переодевшись в спортивную одежду, направилась на занятия по танцам.

После окончания занятий подсудимая взяла из ящика часть чужих вещей стоимостью 1 285 грн. и ушла домой. Оставшиеся в шкафу две пары брюк злоумышленница решила похитить на следующий день.

Примерно в 11.30 минут 20 мая 2016 года подсудимая украла из того же шкафа в танцевальном клубе вещи на сумму 160 грн. и направилась к выходу, где была задержана.

Шевченковский районный суд Киева, руководствуясь тем, что подсудимая взяла не все вещи, счел факт кражи недоказанным и признал подсудимую невиновной. Однако Апелляционный суд приговор изменил и приговорил киевлянку к штрафу в размере 1700 грн.