Столичная полиция будет работать в усиленном режиме с связи с празднованием Дня защитника Украины 14 октября и предоставления автокефалии УПЦ. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.
В частности, 14 октября к охране общественного порядка привлекут 6 200 правоохранителей, в том числе 3 500 служащих Нацгвардии.
Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, усиленные наряды полиции будут патрулировать улицы и места скопления граждан. Также правоохранители, включая взрывотехников и кинологов, будут проверять маршрут движения колонны и сопровождать участников.
Будет усилена и охрана метрополитена. Полицейские намерены проверять пассажиров с привлечением кинологов и служебных собак, натасканных на поиск взрывчатки.