
В Голосеевском районе столицы горело многоэтажное здание. Во время тушения было спасено 20 человек. Об этом в управлении ГСЧС в Киеве.
Вечером 11 мая спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Науки, 27. По прибытию на место происшествия пожарные установили, что в подъезде наблюдается сильное задымление. Спасатели приступили к эвакуации людей и поиска источника возгорания. В ходе разведки было установлено, что на 9 этаже в электрощитовой произошло короткое замыкание проводов с последующим горением и распространением огня на электрощитовые с 9 по 13 этажи.
В ходе ликвидации спасатели вывели на свежий воздух 20 человек.
В результате пожара огнем повреждена изоляция электропроводов, закопчены стены и потолок подъезда.
На месте происшествия работали 5 единиц специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава.
Ранее , что в Голосеевском районе столицы произошел пожар, который унес жизни двух человек. Сгорел двухэтажный жилой дом на улице Китаевская, 32/2.
Спасатели получили сигнал о пожаре около половины третьего ночи 4 мая. Пламя распространилось по крыше здания, а также в двух квартирах на первом и втором этажах. Значительная часть конструкции здания была деревянной, что способствовало быстрому распространению огня. Пламя охватило площадь 150 квадратных метров. Во время разведки в доме были обнаружены тела мужчины и женщины без признаков жизни.
В Днепровском районе Киева жительница одной из квартир горевшего дома . ЧП произошло 24 апреля. Горела квартира на втором этаже девятиэтажки по улице Петра Запорожца, 3б. Пожарные выяснили, что огонь разгорелся в общем коридоре на две квартиры. Бойцы ГСЧС спасли трех человек. Мужчину и женщину спасли помощью трехколенной лестницы, еще одну женщину пожарные вывели с лестничной клетки. Спасатели выяснили, что эта женщина еще до их прибытия самостоятельно спасла своих детей в возрасте 5-ти и 7-ми лет. Она спустила их через окно к соседям на первый этаж, но из-за сильного задымления сама выбраться из квартиры не смогла.






