хулиганство, суд, расследование

В столице молодой человек на улице приставал к прохожим и был задержан полицейскими. Об этом сообщили 12 мая в полиции Киева.

Во время патрулирования Голосеевского района на улице Васильковской сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который приставал к гражданам.

Во время общения с правоохранителями злоумышленник вел себя агрессивно и затеял драку.

Злоумышленник - 32-летний уроженец Львовской области - ранее привлекался к уголовной ответственности за смертельное избиение товарища.

Следователи Голосеевского управления полиции завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в районный суд. За поступок подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районном суде состоится слушание дела об избиении и ограблении полицейского. Преступление было совершено 13 февраля 2021 года. В ходе расследования установлено, что около полуночи, находясь на ул. Богатырской, двое мужчин заметили прохожего, нанесли ему несколько ударов по голове и отобрали сумку. Прохожий оказался участковым полицейским, который возвращался с дежурства домой. Злоумышленники были оперативно установлены и задержаны. Ими оказались двое граждан Республики Молдова 31 и 40 лет, один из которых неоднократно отбывал наказание за аналогичные преступления.