Неизвестный зашел в учебное заведение в Задорожном переулке якобы за ребенком и украл в одном из классов ноутбук. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.
Выйти с ноутбуком из школы злоумышленник не успел: его задержал охранник учебного заведения и вызвал полицию.
Похитителем оргтехники оказался 26-летний ранее судимый уроженец Киевской области. Выяснилось, что в Белоцерковском районном суде в отношении него рассматривается пять уголовных производств за совершение имущественных преступлений.
Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (оконченное покушение на кражу, совершенную повторно) УК Украины. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.