Столичные правоохранители сообщили о подозрении женщине за убийство мужчины в Шевченковском районе столицы. Об этом 10 января сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции от медиков поступило сообщение о том, что в квартире на улице Владимира Сальского обнаружен гражданин с ножевым ранением. По указанному адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия медики констатировали смерть мужчины, а патрульные задержали вероятную подозреваемую.
Правоохранители установили, что во время застолья между супругами возник конфликт. Потом жена схватила нож и ударила им мужа в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Задержана местная жительница 1978 года рождения. Изъято возможное орудие преступления - нож со следами вещества бурого цвета, который был направлен на экспертизу.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Фигурантке грозит до 15 лет лишения свободы. На время досудебного расследования задержанная будет находиться под стражей.
 

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали мужчину, убившего свою мать. Преступление было совершено на улице Василия Касияна. Полицейские установили, что накануне в квартире между матерью и сыном возник словесный конфликт. В ходе спора мужчина взял в руки цветочный горшок и бросил им в потерпевшую, от чего последняя потеряла равновесие и упала. Далее фигурант достал железный разводной ключ и нанес матери множество ударов по голове, от которых она умерла. Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 32-летний киевлянин.

Еще одно подобное происшествие произошло на Южной Борщаговке. Мужчина вмешался в драку супругов и был убит. На улице Булгакова потерпевший стал свидетелем драки между гражданскими супругами и решил вмешаться. В результате он получил ножевые ранения. Был задержан 29-летний подозреваемый, ранее судимый. У него был изъят кухонный нож, который направлен на экспертизу. За убийство задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.