Хлопнуть дверью не получилось. Столичные динамовцы уступили в финальном туре группового турнира футбольной Лиги чемпионов.

8 декабря киевляне сыграй в гостях с португальской “Бенфикой” и уступили со счетом 0:2.

Динамовцы еще перед матчем “гарантировали” себе последнее четвертое место. Но была возможность реабилитироваться перед болельщиками, продемонстрировать результативную игру. Но не сложилось.

Судьба поединка была решена в первом тайме. На 16-й минуте Яремчук открыл свет. На 22-й Жуниор установил окончательный результат. Остававшиеся до финального свистка почти три четверти матча команды отбегали без результата.

После шести поединков в активе у динамовцев оказался всего один балл (одна ничья и пять поражений). Киевлянам удалось всего один раз поразить ворота соперников. В воротах же самих киевлян побывало 11 мячей. Выступление в Лиге чемпионов в 2021 году стало самым крупным провалом на евроарене за последние годы.

В параллельном матче “Бавария” на своем поле переиграла “Барселону” со счетом 3:0. Немецкий клуб перед матчем гарантировал себе первое место. Испанцам же нужна была победа. Тем не менее немцы не собирались отдавать игру. “Бавария” завершила турнир с абсолютным результатом – шесть побед в шести матчах.