В Киеве недобросовестный мастер по замене батарей взял у заказчицы деньги и исчез. Об этом сообщили "Вікна-Новини".

Мастер должен был заменить старые батареи отопления новыми, однако взял деньги, принес новые неисправные батареи и исчез. Киевлянка отдала исполнителю работ 15 тысяч гривен.

По словам потерпевшей, в начале отопительного сезона она принялась искать мастера для замены неисправных батарей. Нашла на популярном сайте Kabanchik и заказала услугу.

Мастер приехал и сообщил, что нужно устанавливать новые батареи. Следовало выдать деньги на покупку материалов. Подрядчик написал расписку о получении половины суммы и пообещал на следующий день привезти материалы. Мужчина забрал оставшиеся деньги и пообещал установить новые батареи через два дня. Однако после этого исчез. Впоследствии выяснилось, что батареи мужчина купил бракованные. А номер телефона поменял.

По данным потерпевшей, мужчина очень хорошо втирался в доверие, рассказывал о бабушке с инсультом и маленьких детях. Мол, перебивается на разных работах.

После исчезновения мастера Людмила сразу сообщила администрацию сайта. В администрации отметили, что сразу заблокировали профиль мастера и известили клиентку, что предоставят все данные человек для обращения в полицию. Потерпевшая обратилась правоохранителям. Следователи открыли уголовное производство по факту мошенничества. И даже связались с подозреваемым. Он заявил, что попал в аварию, сейчас в больнице, поэтому выключил телефон. Но пообещал все починить.

Привлекать к ответственности в подобных случаях непросто, ведь юридического договора заказчица не заключала, а подрядчик не отказывается от выполнения работ, но ссылается на некие неблагоприятные обстоятельства.