афера, мошенник, пенсионерВ Шевченковском районе столицы пенсионер стал жертвой двух мошенниц. Об этом 7 октября сообщили в полиции Киева.

Аферистки проникли в квартиру 72-летнего мужчины под предлогом обмена старых денег на новые и выманили у потерпевшего 3 000 долларов США.

Потерпевший обратился в Шевченковское управление полиции.

Отсмотрев записи с камер наблюдения, полицейские установили двух подозреваемых. Злоумышленницы вышли из подъезда, затем сели в автомобиль темно-синего цвета и уехали в неизвестном направлении.

Была введена специальная полицейская операция. Через несколько минут наряд полка полиции особого обозначения № 2 обнаружил разыскиваемый автомобиль в Печерском районе столицы.

Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли 3000 долларов США - деньги, которые аферистки выманили у пенсионера.

Задержанные – жительницы Одессы 28-ми и 38-ми лет. Им грозит наказание в виде штрафа от 5 100 до 6 800 грн. или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Для пенсионеров пора проводить бесплатные курсы: как не стать жертвой мошенников.