На столичной Дарнице полицейские задержали несовершеннолетнего за покушение на убийство бездомного. Об этом 6 января сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей о том, что в лесопарковой зоне на улице Бориспольской они обнаружили мужчину с ножевым ранением шеи. По указанному адресу прибыли следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции.

Как рассказал начальник следственного отдела Дарницкого управления полиции Антон Жидовцев, правоохранители обнаружили предполагаемого подозреваемого:

"Фигурант рассказал, что ударил бездомного ножом из-за внезапной неприязни. С правонарушителем были его товарищи, которые и вызвали скорую помощь потерпевшему и позвонили в полицию. С места полиции следственно-оперативная группа изъяла нож, а злоумышленника мы задержали… Им оказался киевлянин 2004 года рождения, ранее проблем с законом не имел".

Медики диагностировали у 47-летнего мужчины проникающее колото-резаное ранение шеи. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет тюрьмы.