В 17-м туре первенства футбольной Премьер-лиги столичные динамовцы на выезде уверенно переиграли “Верес’.

Матч состоялся 4 декабря.

В первом тайме гости вышли вперед – на 21-й минуте отличился Вербич. Во втором тайте Вербичь на 61-й минуте оформил дубль, а спустя три минуты Цыганков довел счет до разгромного. Итог поединка 3:0.

При счете 1:0 произошел спорный момент. Арбитр назначил пенальти в сторону “Верес’, который был реализован. Но арбитр при пробитии усмотрел нарушение правил и потребовал повторить удар. Попытка номер два оказалась неудачной.

По версии арбитра, кто-то из киевлян вошел в штрафную до удара, что запрещено правилами.

Главный тренер “Динамо” Мирча Луческу заявил, что не выявил нарушения правил со стороны своей команды:

“Насколько я увидел, игроки “Вереса” первыми вошли в штрафную, не вижу своих футболистов. VAR, видимо, интерпретировал эту ситуацию иначе. По моему мнению, это чистый гол. Но меня это не удивляет: мы не впервые встречаемся с такими ситуациями. Например, в недавней игре с “Ворсклой“ после просмотра VAR в наши ворота назначили пенальти, которого не было. Мы должны быть еще более внимательными, чтобы исключить такие моменты. VAR тоже имеет право на ошибку, это часть футбола”.

Голы: Вербич (21, 61), Цыганков (64).

Основной соперник "Динамо" в борьбе за первое место, донецкий "Шахтер" переиграл "Львов" со счетом 6:1.

"Шахтер" и "Динамо" набрали одинаковое количество очков и имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных голов. Но за счет того, что горняки забили большее количество мячей в ворота соперников они занимают 1-е место.

Следующий матч "Динамо" сыграет 12 декабря против "Зари".