В столице местный житель убил свою мать и пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом 4 января сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Академика Королева мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки. Потерпевшего медики доставили в больницу, а полицейские начали выяснять обстоятельства инцидента.

В квартире на пятом этаже, откуда выпрыгнул парень, полицейские обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти. Правоохранители выяснили, что сын требовал у матери деньги на личные нужды. Получив отказ, он нанес женщине многочисленные удары по голове гитарой и стулом, обломки которых полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств. Поняв, что 65-летняя мать мертвая, сын выпрыгнул из окна многоэтажки. Киевлянина 1995 года задержали.

Открыто уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Подозреваемый находится в медицинском учреждении, его состояние стабильное. Впоследствии будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, чтобы установить вменяемость или невменяемость фигуранта. Досудебное расследование продолжается.