Киев, аренда, квартираСтоимость аренды квартир в столице колеблется от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч гривен. Исследование рынка провело издание informator.

Однушка

Старт цен на однкомнатные квартиры начинается с отметки в районе 4 000 грн. в месяц. Одна из самых недорогих квартир в столице зафиксирована в Святошинском районе на бульваре Вернадского - 3 700 гривен. В районах, удаленных от центра, значительное количество предложений по 4 000 грн. Одним из главных претендентов на городской рекорд является меблированная квартира в Печерском районе с двумя парковочными местами за 10 000 долларов в месяц.

Двушка

Цены на двухкомнатные квартиры начинаются с 5 500 грн. без ремонта и намеков на "люксы". Минимальный набор бытовой техники с косметическим ремонтов увеличивает стоимость до 6 000 грн. Средняя цена на двухкомнатную квартиру в неплохом состоянии от 6 500 до 9 000 грн. в месяц. В районе метро "Почтовая площадь" исследователями рынка была обнаружена квартира за 18 000 долларов.

Трешка

Самая плохая трешка, как не самая плохая двушка – 6 000 грн. Старая мебель и нулевой набор бытовой техники. Средняя цена в данном сегменте – от 8 000 до 10 000 грн. Сверхдорогие трехкомнатные квартиры - от 25 000 долларов. Кухня-студия, спальня, кабинет или детская. Санузел раздельный, балкон, дизайнерский ремонт. Первая сдача. Подобную трешку можно снять, например, на улице Павловской.