Киев, МАФ, киоск, сносТорговые киоски мешают жителям Отрадного. Об этом заявляют участники группы в facebook “Мій Відрадний”.

“Думаю, что всем уже надоел Шанхай на перекрестке Героев Севастополя и Космонавта Комарова”, - высказал предположение один из жителей данной части столицы. По его версии, большинство из МАФов, которые там находятся нарушают градостроительное законодательство хотя и имеют разрешения, выданные с фальсификацией схемы ограничений. В органы местного самоуправления направлены заявления с предложением демонтировать МАФы.

“Предоставление городу европейского облика одна из задекларированных руководством города целей! К большому сожалению, на перекрестке улицы Героев Севастополя и проспекта Космонавта Комарова ситуация с МАФами доведена до критического состояния, мешает жизни жителей окрестных домов и пешеходам. Кроме того портится эстетических облик города”, - говорится в заявлении. 

Напомним, что 12 сентября, коммунальщики произвели массовый снос киосков у станции метро "Харьковская". 22 августа массовый снос МАФов был произведен у станции метро “Политехнический институт”.