школа, первоклассник, нушСегодня, 1 сентября, за парты сели более 30 000 первоклассников, которые будут учиться по программе Новой украинской школы (НУШ). Для учащихся первых классов по программе НУШ созданы все условия: закуплены одноместные парты, современная мебель, компьютерная техника с мультимедийным контентом, дидактические материалы и прочее.

Как сообщил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, на подготовку школ к приему первоклассников из бюджета столицы предусмотрели 276,7 млн грн. Всего в Киеве на подготовку к новому учебному году выделено более 3 миллиардов гривен.

Чиновник также добавил, что новый 2020-2021 учебный год для 429 учреждений общего среднего образования (более 310 000 учащихся) начинается в особых условиях с соблюдением противоэпидемических правил. Почти на 28 млн гривен закупили дезинфицирующие и моющие средства для проведения санитарно-гигиенической обработки помещений и ежедневной уборки, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и тому подобное.