Те, у кого есть недвижимость за чертой города, все равно хотят комфорта. И если не септик, то хотя бы обычную выгребную яму себе делают. Правда, последняя нуждается в постоянной очистке. В противном случае сточная емкость переполняется, что становится причиной распространения далеко не самого приятного запаха.

Как часто должна проводиться выкачка выгребных ям? Конкретные сроки зависят от нескольких факторов. К таковым относят разновидность ямы, ее габариты и наличие грунтовых вод. Также нужно учесть, какой объем нечистот выливается в течение суток.

Если погода очень дождливая, то откачка выгребной ямы выполняется чаще. Помимо самих нечистот важно удалить дождевую воду.

Порой устанавливают герметичный резервуар. В подобных ситуациях вычищать его придется постоянно. Когда вырывается обычный котлован, порой нужно заниматься удалением твердых отходов.

Если в помещении используется немалое количество бытовой техники, наполнение сливной ямы происходит довольно быстро. Следовательно, откачивать все придется чаще.

Как очищают выгребную яму?

Если планируется выкачка выгребной ямы в городе Киев, стоит подумать о вызове спецтехники – илососа. Такую услугу предлагает Аварийно Сервисная Компания, имеющая немалый опыт работы. Узнать больше о том, на что могут рассчитывать заказчики, сможет каждый, кто перейдет по данной ссылке: https://mtservice.kiev.ua/prochistka-kanalizacii/otkachka-vygrebnyh-yam/.

Илосос состоит из 2-х важных частей – это шасси авто и сама илососная установка. Последняя включает рукав и насос, а также цистерну (емкость, изготовленная из металла).

Есть один момент, заслуживающий вашего внимания. Значительная вместимость цистерны порой помогает сократить расходы, связанные с откачкой.

Важно, чтобы в состав ассенизаторской бригады входили исключительно профессионалы в своем деле. Тогда удастся избежать такой проблемы, как утечка фекальных осадков. Да и сама откачка максимально автоматизирована.

Что можно сказать об оплате данной услуги? Вы тратите деньги на опустошение выгребной ямы, а также на то, чтобы все отходы были вывезены в нужное место и там сброшены. Это нельзя делать везде, нужны именно центральные очистные сооружения.

Возможно, вы этого не знали, но ассенизация предполагает, что твердый осадок разжижается. А без этого очистка попросту невозможна. При необходимости прочищаются канализационные трубы.