Как украсить территорию возле вашего дома? Сейчас расскажем несколько интересных идей.

Украшает территорию возле частного дома

  • Всегда красиво смотрятся участки, на которых представлены цветы или цветочные композиции. Если вы не хотите разбивать стандартный садик, то можно пойти немного другим путем и создать цветочный велосипед или мотоцикл. Для этого вам понадобится само средство передвижения. Можно взять старое, которое уже давно не на ходу или купить такое на поддержанных площадках. Стоить будет дешево. На него нужно будет натянуть сетку с питательным грунтом. И на ней уже размещаются кашпо с цветами. Кашпо могут быть любыми по стилю и виду, здесь вы уже руководствоваться можете личными предпочтениями.
  • А еще отличная идея – это развесить на территории двора кормушки для птиц. Это и красиво, и полезно для пернатых. Сейчас скворечники представлены настолько дизайнерские и стильные, что глаза разбегаются. Тут и модели в виде настоящего домика, и фигурка чайника, и в виде гнездышка и много-много других. Если у вас есть дети, они точно поддержат эту идею с большим удовольствием.
  • Если у вас есть на территории кусты, то пригласите ландшафтного дизайнера, который придаст им необычную форму. Идеи можете посмотреть в интернет. Можно сделать их в виде геометрических фигур, можно в виде животных или человечков. Все зависит от типа растения и вашей фантазии.
  • Маленький фонтан придает двору особы шарм и красоту. Сейчас есть варианты даже для установки внутри дома, но они так же подойдут и для использования снаружи. В теплый летний день будет так здорово слышать журчание воды и любоваться солнечными бликами на ее поверхности.
  • Если в семье есть маленькие дети, тогда можно установить небольшую детскую площадку, оформив ее в сказочном стиле. Украшения можно приобрести в садовых магазинах, разнообразные фигурки гномиков и животных будут смотреть очень мило.
  • Развесьте фонарики и установите садовые качели, тогда ваши вечера будут наполнены особым уютом, а ощущение праздника будет сохраняться круглый год.

Это лишь малая часть идей по оформлению придомовой территории, но даже, если вы используете хоть один совет, то ваш ландшафт заиграет новыми красками.