Никто из нас не любит тратить время на больницы. К сожалению, походы в медицинское учреждение редко являются следствием приятных обстоятельств. Даже в молодом возрасте проблемы со здоровьем могут возникнуть в любой момент. Если не суметь вовремя разобрать тревожные «звоночки», можно запустить некоторые заболевания и сильно усложнить ход будущего лечения. Своевременная запись на прием терапевта позволит быстрее определить природу нарушений в организме и оперативно приступить к их устранению.

Тревожные симптомы: как организм подает нам сигналы?

Разумеется, существуют болезни, первые этапы которых проходят бессимптомно. К нашей удаче, большинство самых распространенных нарушений достаточно быстро обнаруживаются организмом, который соответствующим образом оповещает нас об этом. Обнаружив у себя какой-либо из нижеперечисленных симптомом, немедленно запишитесь к врачу, сделать это можно тут https://homeclinic.com.ua/therapist.

  • Повышение температуры тела до субфебрильной (37О) свидетельствует об усиленной работе иммунитета из-за попадания инфекции внутрь организма;
  • Резкие и внезапные перепады температуры тела без видимых причин, также указывающие на возможную инфекцию;
  • Беспричинная пропажа аппетита, не проходящая даже после приема пищи;
  • Появление любых постоянных болевых ощущений в какой-либо части тела;
  • Выраженная усталость, слабость или апатия, которые долго не проходят;
  • Тошнота или рвота, нарушения пищеварительного процесса и т.д.
  • Появление сухого или мокрого кашля, насморка и першения в горле.

Помимо перечисленных симптомов, существует множество более специфических проявлений нарушений в работе организма. В любом случае, любые ощутимые тревожные отклонения следует внимательно обследовать.

Куда обращаться?

В современных больницах работает большое количество медицинских специалистов, занимающихся лечением различных частей человеческого организма. Тем не менее, не стоит бросаться стучать в дверь каждого кабинета, едва переступите порог медучреждения. Вместо этого вам следует записаться на прием к терапевту, врачу общего профиля, который проводит первичное обследование и опрос пациента. Специалист поможет вам сдать основные анализы для определения общего состояния организма, после чего выпишет направление к нужному врачу более узкой категории в случае надобности.

Найти такого врача можно в любой областной или районной больнице, либо обратившись к платному специалисту. В городе Харьков вам может помочь частный терапевт, который также предоставит полный комплекс услуг по первичному осмотру и прохождений обследований.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом