От грамотно подобранного сантехнического оборудования напрямую зависит качество жизни современного человека. Поэтому, так важно сразу покупать качественную сантехнику, которая не потечет в самый ответственный момент, будет отличаться функциональностью и неплохим внешним видом. Если брать во внимание, что ранним утром любой человек немало время проводит в ванной комнате, умываясь и чистя зубы, то потребуется профильное сантехническое оборудование в виде зеркала в ванную комнату. И душевого поддона от компании eurokonus.

 

Зеркала в ванную комнату

 

  1. Обычные зеркала. Самыми простыми считаются обычные зеркала, которые неплохо подойдут для любого санузла. Стоят они недорого и легко устанавливаются на несущие стены санузла с помощью дюбелей или анкерных болтов.
  2. Зеркала с подсветкой. Ранним утром человек еще полностью не просыпается, и яркий свет может доставлять ощутимый дискомфорт. В этом случае лучше выбирать зеркала с LED-подсветкой, отличной мягкостью и красивым внешним видом.
  3. Зеркала с шкафчиками. Еще практичными аксессуарами считаются зеркала с шкафчиками, которые изготавливаются из ДСП, МДФ и покрываются зеркальным полотом. Такие шкафчики ценны в плане функциональной составляющей: них можно поместить различные полезные мелочи – от шампуня и зубных щеток до зубных паст и гелей.

 

Душевые поддоны

 

В современных санузлах может вообще не иметься места для установки ванны. Но имеется небольшая площадь для душа. Не всегда имеются средства для приобретения душевой кабинки, и порой достаточно установить лейку душа на стену, купить душевой поддон к душу и купаться с большим комфортом.

 

Типы душевых поддонов

 

  1. Деревянные душевые поддоны. К настоящей классике можно отнести деревянные душевые поддоны, отличные дешевизной и практичностью – ноги купающегося человека не будут испытывать дискомфорт от холодного пола.
  2. Мраморные душевые поддоны. Самыми красивыми долговечными считаются душевые поддоны из мрамора – они тяжелы, красивы и служат годами. Недостаток – высокая стоимость, но они лучше выдерживать физические воздействия и повышенную влажность, тогда как деревянные поддоны довольно быстро выходят из строя из-за воздействия влаги.
  3. Эмалированные поддоны. Вполне дешевыми и практичными остаются эмалированные поддоны. Их можно увидеть в большинстве детских садов или больниц – стоят недорого, отлично выдерживают физические воздействия и отличаются вполне приемлемым внешним видом. Недостаток имеется – с годами эмалированное покрытие может начать сходить, но если аккуратно пользоваться таким поддоном, то он прослужит годы.
  4. Дизайн поддонов. Поддоны встречаются не только в классической прямоугольной формы, но также и в овальной – они подходят для любой душевой или душевой кабинки. И вода не будет переливаться на дно санузла.

 

Важно понимать, что душевые поддоны не считаются экзотикой. Достаточно в них установить сухой или мокрый трап, как внутри после принятия душа будет сухо, и не будет чувствоваться неприятных запахов