В последнее время традиционно праздничные мероприятия сопровождаются салютами, красочными фейерверками. Особенно пиротехника пользуется спросом в новогодние праздники. Пиротехническая продукция предлагается в специализированных магазинах, таких, как Dapsi, поэтому можно быть уверенным в ее качестве. Вся продукция сертифицирована и неприятных "сюрпризов" можно не ждать. Главное правильно использовать изделия и соблюдать рекомендации производителя.

Виды пиротехники, предложенной на рынке

Вся пиротехническая продукция условно делятся на несколько групп. Недорогие по стоимости, безопасные хлопушки можно использовать в помещении. Много шума она не создадут, но насорить смогут. Конфетти и серпантин также создадут атмосферу праздника, их используют в помещениях. Эти изделия выбрасывают бумажные стрелы и доставляют детишкам много радости.

К более опасным, но так же не дорогим пиротехническим изделия относятся петарды. Они лишь шумят, но ждать от них феерического шоу не приходится. Если хочется зрелищ, то следует обращать внимание на ракеты, фонтаны, салюты, летающие фейерверки.

Особенности запуска

Покупая ракеты, большие и малые салюты, следует предельно осторожно подходить к их запуску, так как нарушение правил безопасности может привести в неприятным последствиям. Салюты запускают с земли из специальных труб. Они могут быть металлические, либо иметь твердое картонное дно. Ракету устанавливают на ровную земляную поверхность вдали от деревьев и построек. Трубу рекомендуется присыпать снегом либо землей, чтобы исключить вероятность опрокидывания.

Сразу же после запуска раздается залп и сразу же после него в воздухе появляется большое количество ярких пиротехнических эффектов. Салюты могут быть малыми и большими (до 20 выстрелов за один запуск), разноцветными и белыми. Какое пиротехническое изделие выбрать зависит от предпочтений покупателя.

Если же нет возможности запускать ракеты, можно приобрести фонтаны. Выстрел сопровождается треском или свистом. Запускать данный вид пиротехники можно в ограниченном пространстве. Только следует убедиться, что поток искр не будет достигать нескольких метров.