Для мужчины, так же как и для женщины важно иметь красивую прическу. Всем известный факт, что принимают по внешнему виду, а стрижка имеет к этому факту непосредственное отношение. У мужчин она однозначно влияет на общий внешний вид. В салонах красоты представителям сильной половины предложена модельная мужская стрижка разной длины (короткая, средняя, длинная). Поэтому подобрать подходящую прическу по образу жизни, типажу будет несложно. Выбирайте ту прическу, в которой будет комфортно именно вам.

Основные виды мужских стрижек

Мужская модельная стрижка - это основа, база, как говорят мастера. Ее подбирают под молодого человека (мужчину) и учитывают его индивидуальные особенности. Стилисты предлагают разные модельные стрижки, выделим основные из них, которые пользуются среди парней и мужчин большой популярностью:

  • классического стиля - это простая стрижка. Ее называют универсальной и делают на разную длину шевелюры. Простая геометрия, прямые линии выделяют классику. Допускается наличие прямой челки;
  • спортивного стиля - отличается минимализмом. Это простая стрижка. В ней соблюден баланс коротких и удлиненных волос. Длина может быть разной от несколько мм до несколько см. В спортивной стрижке челка отсутствует;
  • романтического стиля - прически делаются на разную длину. Чаще всего стрижка "романтик" проводится на среднюю и большую длину. Челка может быть ассиметричного типа. "Романтик" подходит творческим натурам, а также тем, кто любит экспериментировать;
  • креативного типа - несмотря на то, что данный вид стрижки относится к базовым, все же основа модельной прически и акценты для не подбираются в индивидуальном порядке. При создании креативной прически мастер может проявить нестандартный подход. К примеру, коротко выбрить виски, сделать асимметрию, градуировку и мн. др.

Довольно часто мужчины находятся в поиске, многим сложно, так же как и женщинам, найти свой идеальный вариант. Поэтому экспериментируя с разными образами, они каждый раз представляют полностью обновленными. Ведь стрижка способна кардинально изменить внешность. А если ее делает опытный мастер, хорошо знакомый с особенностями причесок, правильности их выбора под тот или иной тип лица, то успех гарантирован.

В салоне Fast Line Studio готовы предложить разные виды модельных стрижек. Мастера помогут молодым людям выбрать уникальную прическу и изменить свой имидж в лучшую сторону.