По наблюдениям в последнее время коробки на заказ, которые приобретаются в качестве упаковки для товара, производятся из картона или гофрокартона. Это одни из самых лучших материалов, которые считаются экологически чистыми, безопасными для здоровья человекам и окружающей среды. Картон невероятно плотный материал, который надежно защищает содержимое, находящееся внутри бокса:

  • от ветра,
  • грязи,
  • пыли,
  • влаги,
  • механических повреждений,
  • ультрафиолетовых лучей.

Оригинальное оформление коробки на заказ

Перед тем как будет создана форма упаковочного бокса, заказчик совместно с дизайнером полиграфии «ATTOLIS» https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging/lined-board разрабатывает структуру оформления коробок на заказ, которые будут созданы в определённой партии, согласно договору. Работа проводится совместно. Над составлением концепции трудятся заказчика и дизайнера либо только профессионалы полиграфической компании. Работа проводится по системе согласованной в предварительно составленном договоре. Впоследствии заказчик либо одобряет проект, либо вносит в него определенные коррективы, некоторым образом изменяя проект.

Дизайнер выбирает цвет, разрабатывает логотип, создает принт, при необходимости. Он же выбирает цвета, буквенную символику. Специалист руководствуется индивидуальными особенностями компании и товара, который будет упакован внутрь бокса. Таким образом обычные упаковочные коробки на заказ превратятся в мини-рекламную платформу, которая эффективно привлекает внимание покупателей и делает товар более заметным и желанным для приобретения. Получается, что коробки на заказ представляют собой максимально выгодное вложение средств в продвижении практически любого продукта.

Форма боксов

Сегодня конструкция коробки на заказ может быть какой угодно. В продаже встречаются уникальные конструкции и это могут быть боксы:

  • с магнитным клапаном,
  • с ручками из шнура,
  • с вырубными ручками,
  • с одинарной картонной ручкой, вырубленный в корпусе и так далее.

Форм огромное многообразие и выбирать их нужно конкретно под свою продукцию, под особенности товара, под предпочтения покупателей определенной товарной группы.

Преимущества картонной коробки

Среди выгодных плюсов коробки на заказ можно особенно выделить прочность жёсткой, небольшую массу, возможность нанесения любых логотипов и надписей, возможность любого цветового оформления, устойчивость к изменчивой температуре окружающей среды. И, конечно же, картонные боксы абсолютно экологически чисты и безопасны.