На сегодняшний день имеется огромное количество фирм, которые предоставляю услуги видео-продакшн. Если у вас возникла необходимость снять видеоролик, например, рабочее собрание или мероприятие, тогда лучше обратиться к профессионалам, а не заниматься этим самостоятельно. Для того, чтобы видео было качественным требуется хорошая техника и сопутствующее оборудование, а также знания, которые позволяют снимать правильные ракурсы и настраивать звук.

Как выбрать студию видеозаписи

Обратите внимание на сайт компании. Например, вы можете зайти на сайт студии видеозаписи onlineinyou.com.ua и посмотреть все услуги, которые оказывается компания. Можно заказать только видеосъемку или полную организацию мероприятия. Интернет-ресурс должен рассказывать про оказываемые услуги, а также предоставлять контактные данные для связи со специалистами.

Не видитесь на готовые предложения, которые гласят о том, что создадут любой ролик за конкретную сумму. Обычно так делает непрофессионалы. Подход в видео должен быть индивидуальным, бывают сложные съемки в необычных условиях, которые требуют больше времени и определенной техники. Естественно, за такую работу оплата будет выше. Стоимость формируется под заказ.

По работам можно оценить на какой съемке специализируется фирма, какие эффекты умеет добавлять и, в целом, увидеть профессионализм оператора.

Обязательно свяжитесь со студией по видеосъемке лично. Важно, чтобы они предоставляли нужные вам услуги и могли сформировать для вас бриф. Если вы видите, что, например, компания делает только свадебные ролики, но ради эксперимента, готовы взяться и за бизнес-тематику, то это несколько неправильный подход. Мы бы не советовали к ним обращаться. Перед тем, как предлагать услуги, нужно получить именно в этой сфере опыт.

Хорошие специалисты не только будут следовать поставленным задачам, но также еще дадут советы по концепции проекта и креативно подойдут к любому вопросу.

Не забывайте заключать со студией договор, где будут прописаны конкретные сроки изготовления ролика и обязательства обеих сторон. Если вы не подпишите документы, то в дальнейшем не сможете ничего доказать.