Вооруженные посетители ресторана организовали массовую драку. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло в Голосеевском районе. Пьяные посетители ресторана поскандалили с работниками и гостями заведения, начали угррожать пневматическим оружием и ножом.

На место ЧП выехали правоохранители. Злоумышленники скрылись с места преступления. Однако их личности удалось установить.

Злоумышленниками оказались двое киевлян и житель Киевской области 1995, 2001 и 2002 годов рождения. Они были задержаны. У парней обнаружили и изъяли пневматическое оружие и нож.

Следственные действия продолжаются. Открыто уголовное производство. За хулиганство подозреваемым грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как вести себя в массовой драке?

Как показывает практика, массовые драки начинаются спонтанно. Никто не дает никакой команды, или сигнального выстрела. Кто-то один бьет первым, и по этой причине, в драку ввязываются и другие люди. Может возникнуть ситуация, что вы лишь решили помочь прохожему человеку, так как увидели, что он слабее другого. Вы начали помогать одному человеку, а еще один прохожий, начал помогать другому. В итоге, вас собралось уже несколько человек, и одиночная драка перешла в массовую. Участники и сами не могут понять, почему они дерутся, и кто в этом виноват.

Именно в такой ситуации, у вас должно быть как минимум три решения проблемы.

Первый вариант - вы можете продолжить драку, так как вы сами в нее ввязались.

Второй вариант - бросить все, и вернуться к тому делу, которым вы занимались до драки. Скорее всего, никто и не заметит, что вы решили покинуть “дружную” компанию. 

Третий вариант разрешения конфликта - это попытка образумить всех, кто ввязался в драку. Вы можете призвать мужчин остановиться и понять, что они бьют друг друга без причины.

И всегда следует помнить: лучший способ победить в драке – это не участвовать в драке.

Источник