Оперативники задержали подозреваемого в избиении мужчины в Шевченковском районе столицы. Об этом 24 ноября сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции с заявлением обратился гражданин и сообщил, что его племянника избили. Потерпевший находится в медицинском учреждении в тяжелом состоянии. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска.

Правоохранители установили, что местная жительница обнаружила своего сына дома без сознания и вызвала скорую медицинскую помощь. Потерпевшего немедленно госпитализировали.

Правоохранители выяснили, что мужчины вместе распивали алкогольные напитки. Между собутыльниками внезапно возник конфликт. 32-летний киевлянин ударил по голове оппонента. Злоумышленник скрылся, но полицейские через несколько часов его задержали.

Открыто  уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Злоумышленнику грозит от семи до десяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана ему мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Печерске местный житель получил в драке удар ножом. В квартире одного из домов на улице Кловский спуск компания из нескольких мужчин и женщин злоупотребляла алкогольными напитками. К компании присоединился еще один собутыльник - бывший сожитель одной из женщин, которая отдыхала со своим новым знакомым. Из-за ревности между двумя соперниками возник конфликт, в ходе которого гость ударил ножом в живот нового избранника своей бывшей сожительницы. После совершенного злоумышленник скрылся с места происшествия, а свидетели вызвали полицию.