Завершилось судебное разбирательство по делу об убийстве 30-летней женщины и ее 10-детней дочери. Об этом сообщило издание incident.obozrevatel.com.

Расследование и судебное разбирательство длилось шесть лет. Преступление было совершено в 2015 году. Жертвами убийц стали 30-летняя Екатерина Обуховская и ее 10-летняя дочь Анна.

Винничанка Екатерина Обуховская после развода жила с дочкой у родителей. Екатерина разместила анкету на сайте знакомств. Довольно быстро на нее отреагировал мужчина - старше на 6 лет.

С Сергеем Любенко Екатерина проводила практически все свое время. 8 августа 2015 года они поехали в Киев. В Святошинском лесу мужчина застрелил женщину из пистолета – оружие спрятал поблизости. 

Через два дня убийца отправился за 10-летней дочкой убитой женщины.

Девочка в это время находилась у родного отца. Любенко заявил, что Екатерина попросила привезти ребенка, сама не позвонила, потому что утопила свой телефон.

После этого Любенко встретился со своей сообщницей – Юлией Бойко. Они отвезли девочку в Хмельницкую область, где задушили, а потом расчленили.
Родители Екатерины забили тревогу, так как не могли связаться ни с ней, ни с внучкой. Исчезнувших объявили в розыск.

Лесник обнаружил тело Екатерины с простреленной головой на следующий день после убийство. Но долгое время ее не могли опознать и похоронили как неизвестного человека. И только по составленному художником портрету и сюжету на телевидении родные узнали в погибшей свою Катю, а ДНК-экспертиза подтвердила страшное предположение.

Родственники надеялись, что хотя бы Анечка жива, но спустя время в селе Заслучное Хмельницкой области нашли и части тела убитого ребенка.

Следствие установило, что убийца поклонялся Люциферу и был приверженцем своей вымышленной религии, которая включает в себя жертвоприношения и каннибализм.

После задержания Любенко полицейские думали, что он душевнобольной, однако проведенная экспертиза это опровергла.

Юлия Бойко пошла на сделку со следствием и рассказала все, что знала. Призналась, что душила ребенка вместе с Сергеем.

В сентябре 2020 года Хмельницкий горрайонный суд Хмельницкой области приговорил Юлию Бойко к 10 годам лишения свободы. Вынесение приговора Сергею Любенко затянулось более, чем на год. За двойное убийство Любенко приговорили к пожизненному заключению.