Под Киевом женщина-водитель автомобиля Mazda организовала масштабное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщил dtp.kiev.ua.

Авария произошла в городе Вишневое на улице Киевской. По словам свидетелей, автомобиль Mazdaна огромной скорости въехал в маршрутку с пассажирами, после чего врезался в фуру. Люди не пострадали.

После аварии виновница ДТП просто уснула прямо за рулем своего автомобиля. Она была в состоянии алкогольного опьянения.

По иной версии, женщина не уснула, а потеряла сознание от шока. А первым автомобилем, с которым столкнулась Mazda, была фура. После этого легковушку отбросило в сторону и она зацепила маршрутку, которая ехала рядом.

Один из очевидцев описал ситуацию:

"Это произошло перед нами, мы ехали, и все машины начали включать аварийки и тормозить. Когда подбежали, машина была заведена, а все стояли и говорили женщине, которая ничего не понимает, что она дура и т.п. Никто не соизволил даже заглушить машину, когда один из наших, залез с другой стороны заглушить двигатель, было много дыма. А водитель фуры оказался нормальным человеком, вышел, объяснил, как все произошло. Она ехала по встречной полосе, пьяная, от удара подушки безопасности у нее потекла кровь из носа. Машину помотало конкретно и даже оторвало колесо, а на фуре ни следа. Она разбилась не об маршрутку. Видно было, что она ехала, машина дергалась, и она врезалась в фуру, от удара машину развернуло. Под фурой валялись обломки от легковушки, лужа жидкости. Там, в метре от фуры, стояла 720 маршрутка, которую легковушка зацепила. Кстати, водитель не уснула, она потеряла сознание от шока".

Видео с места аварии разместил в сети "Киев оперативный".