В Деснянском районе столицы будут судить женщину, которая занималась продажей наркотиков. Об этом сообщили в полиции Киева.

Следователи завершили расследование в уголовном производстве и направили обвинительный акт в суд.

Полицейские задокументировали противоправную деятельность 31-летней уроженки Сумской области.

Как рассказал старший следователь Деснянского управления полиции Андрей Витченковский, правоохранители провели оперативные закупки и при обыске изъяли наркотические вещества:

“В результате следственных действий мы обнаружили и изъяли пакетики с расфасованным наркотическим веществом. После проведения экспертизы было установлено, что это амфетамин. Мы установили, что злоумышленница сбывала наркотики в съемной квартире по схеме “из рук в руки”.

Фигурантке сообщили о подозрении и на время досудебного расследования она была под стражей с возможностью внесения денежного залога.

В настоящее время расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 2 и ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) завершено. Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Деснянский районный суд для рассмотрения дела по существу. Подозреваемой грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также киевские оперативники задержали наркосбытчика в Шевченковском районе столицы. Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у мужчины свертки с веществами, вероятно, солями PVP. Полицейские провели обыск по месту жительства нарушителя и изъяли 180 упаковок с веществом, похожим на амфетамин. Задержан 25-летний местный житель. Оперативники выяснили, что нарушитель наладил сбыт наркотиков через телеграмм-канал, деятельность которого в настоящее время прекращена. "Товар" злоумышленник пересылал клиентам через почтовые отделения, также делал закладки. 
Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.