блокпост, ученияНа некоторых въездах в столицу появились блокпосты Национальной гвардии с бронетехникой и кинологическими расчетами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Блокпосты выставили на время проведения военных учений, которые продлятся до 13 августа.

В Киеве началась активная фаза командно-штабных учений с привлечением подразделений Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины. Помимо блокпостов на въездах в столицу, также развернули командный пункт управления, который координирует действия всех задействованных в учениях ведомств.

Учения предусматривают отработку выполнения боевых задач, тренировки по охране критически важных объектов, обеспечения надежного функционирования органов государственной власти и местного самоуправления, поддержания правопорядка и безопасности в столице.

Одним из объектов, на котором проводились учения, стала киевская ТЭЦ № 5 на Выдубичах. Участники маневров выполняли задачи по охране и обороне критически важных объектов. Они отрабатывали противодействие враждебным диверсионно-разведывательным группам, тактику передвижения и ведения огня, алгоритм действий в случае задержания противника.

Ранее сообщалось, что в Печерском районе столицы 4 июля прошли антитеррористические учения. Учения прошли в Хоральной синагоге Бродского. В отработке тактики преодоления террористических угроз приняли участие подразделения Нацгвардии, полиции, ГСЧС и органов государственной власти. По легенде учений террористы захватили посла Государства Израиль и верующих, которые находились в здании синагоги. Агенты спецслужбы их освобождали.